Актер «Довода» удивился, что в фильме так мало компьютерной графики

Это одна из фишек Нолана

Хоть премьеру нового фильма Кристофера Нолана «Довод» перенесли на неопределенный срок, актеры продолжают подогревать интерес зрителей к этой загадочной картине.

Так Химеш Патель, чья роль в «Доводе» пока не раскрывается, поделился с изданием GQ India, своими впечатлениями о съемках и рассказал одну удивительную деталь.

«Фильм просто невообразимого масштаба, — сказал актер. — А когда узнаёшь, что почти все на экране было снято вживую — ведь Нолан использует в своих фильмах совсем мало CGI — это просто взрывает мозг».

Патель признался, что не понимает, как Нолану удается снимать, прибегая в основном только к практическим спецэффектам и трюкам.

На съемках «Начала»

«Но он находит способ, — сказал актер. — Вся съемочная команда участвует в этих масштабных трюках, которые он придумывает. Например, тот момент с взрывом самолета, который вы видели в трейлере: он ведь купил реальный самолет и подорвал его!».

Кристофер Нолан действительно полагается в своих фильмах не на CGI, а ловко поставленные трюки и хитроумные приспособления. Например, знаменитая сцена сражения во вращающемся коридоре из «Начала» была снята без спецэффектов — правда, ее пришлось репетировать несколько месяцев.