На Netflix вышел боевик с Крисом Хемсвортом. И вот почему его нельзя пропустить!

Фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению» уже доступен в интернете!

Кадр из фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению»

Netflix снял новый боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению» («Extraction») с Крисом Хемсвортом в главной роли. Фильм уже доступен для просмотра на платформе по подписке. Картина стала самой обсуждаемой премьерой последней недели и попала в топ КиноПоиска. Рассказываем, почему этот фильм обязательно нужно посмотреть.

Классный Хемсворт

Во-первых, конечно, Крис Хемсворт! Давно мы уже не видели его без молота Тора. В новом фильме Netflix его герой не менее эпичен и силен. Хемсворт играет сурового наемника-одиночку Тайлера Рейка. Его новое задание — спасти похищенного сына наркобарона. Две враждующих банды преступников используют мальчика как пешку в своем конфликте.

Кадр из фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению»

Крутые трюки

Фильм снял Сэм Харгрейв, и это — его режиссерский дебют. До этого Харгрейв занимался постановкой трюков в десятках крупных картин, среди которых «Первый мститель: Противостояние» и «Мстители: Финал». Поэтому трюки и экшн-сцены в фильме Харгрейва отменные. Подготовка многих боевых фрагментов занимала у актеров по несколько часов, а иногда и дней. Бешеные перестрелки, уличные драки, безумные погони — этого в боевике предостаточно.

Эпичные съемки

Крутости трюкам и экшн-сценам добавляет еще и съемка. Одним из самых обсуждаемых в сети эпизодов фильма стала 12-минутная экшн-сцена. Она смонтирована так, как будто снята одним кадром. При этом за 12 минут зрители увидели и погоню, и перестрелку, и рукопашный бой, и даже парочку взрывов. Кроме того, многие моменты Харгрейв снимал лично — висел на тросах, привязывал себя к машине и прыгал с крыше с камерой в руках.

Кадр из фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению»

Актерский состав

Отдельно нужно сказать про яркий актерский состав. И еще многонациональный. Помимо американской звезды Криса Хемсворта, в боевике снялись иранские и индийские актеры и актрисы, популярные у себя на родине. Например, индийского спецназовца Саджу играет Рандип Худа, а криминального лорда Бангладеша — Прияншу Пайнюли.

Свежий блокбастер

Кадр из фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению»

Наконец, это совершенно новый боевик. Да еще и от Netflix! Пока съемки крупных картин приостановлены или перенесены из-за коронавируса, свежие блокбастеры со звездным составом и эпичными экшн-сценами мы увидим еще не скоро. Фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению» — хороший вариант провести вечер за просмотром качественно снятого боевика.