Режиссер «Паразитов» работает над двумя новыми фильмами. Сценарий к одному уже готов!

Про что они будут?
Кадр из фильма «Паразиты» (фото: КиноПоиск)

Режиссер оскароносного фильма «Паразиты» Пон Чжун Хо усиленно работает над двумя новыми фильмами. Практически сразу после выхода «Паразитов» Чжун Хо начал писать сценарии к обеим картинам, и один из них он недавно закончил.

Пон Чжун Хо стал гостем очередного выпуска подкаста американского кинорежиссера Райана Джонсона The Director's Cut и рассказал о своих рабочих буднях и будущих фильмах.

В данный момент в разработке режиссера находятся два проекта. Один из них будет на корейском языке и совместит в себе элементы фильмов ужасов и боевиков. Второй проект — это англоязычная драма, действие которой развернется частично в США, частично в Великобритании. Второй фильм, по словам Чжуна Хо, основан на реальном событии, произошедшим в 2016 году.

Оба сценария режиссер писал одновременно, и, как он сам признается, это было совсем нелегко. Между тем, сценарий одного из проектов уже готов.

У меня такое чувство, что, работая над этими двумя сценариями, я как будто делю свой мозг пополам. Но на прошлой неделе я закончил писать один из сценариев, — поделился режиссер.

Примерные даты премьер новых работ Чжуна Хо пока неизвестны даже самому режиссеру. Между тем, держа в голове невероятный успех «Паразитов», можно предположить, что новые картины будут не менее стоящими.