Шоураннер «ВандаВижен» знает секреты будущих фильмов Marvel

Как-то это подозрительно!

Пока фанаты пытаются понять, как же повлияет сериал «ВандаВижен» на дальнейшие события четвертой фазы кинематографической вселенной Marvel, шоураннер этого проекта Жак Шаффер уже прямо намекает на будущее франшизы.

Шаффер призналась, что знает, что произойдет в фильмах «Человек-паук 3: Возвращение домой» и «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия». Обычно все, кто работает над картинами Marvel, стараются не раскрывать секретов и уходить от ответов на вопросы о будущем франшизы. Так что слова Шаффер сильно удивили фанатов.

Первые два эпизода «ВандаВижен» показывали жизнь Ванды Максимофф и Вижена в формате старого ситкома. Третий же эпизод раскрыл, что происходит за пределами выдуманного Вандой мира. В нем уже появились персонажи разных фильмов Marvel — например, Дарси Льюис из «Тора» и агент Джимми Ву из «Человека-муравья».

«Разумеется, я не могу раскрывать детали, но каждый кто работает над нашими шоу знает всё, что необходимо для создания нужных сюжетных связей», — сказала Шаффер.

Будем надеяться, что в новых сериях «ВандаВижен» зрителям покажут эти связи. Кинематографическая вселенная Marvel вступает в новую, четвертую фазу и всем уже не терпится узнать, какие сюрпризы она принесет.