Киану Ривз повторил мем с грустным Киану Ривзом. Как это?

Выглядит круто!

Киану Ривз известен не только по ролям в фильмах «Матрица», «Джон Уик» и других, его еще знают, как героя нескольких мемов. Один из таких мемов — «грустный Киану», на котором актер сидит в одиночестве на скамейке.

Ривз решил увековечить этот мем в комиксе, который он делает вместе с художником Роном Гарни («Человек-паук», «Сорвиголова») и Донни Кейтсом (сценарист комиксов про Венома). Комикс называется BRZRKR, предзаказ на него можно оформить на Kickstarter.

В нем рассказывается о бессмертном воине (который выглядит, как Киану Ривз), ищущем возмездия. Его зовут Берзеркер и он работает на американское правительство — обычно ему поручают задания, которые для обычных агентов считаются слишком жестокими. Авторы комиксов сильно вдохновлялись «Джоном Уиком» и «Росомахой» — на их страничке на Kickstarter даже написано, что комикс идеально подойдет для фанатов этих персонажей.

Сценарист Донни Кейтс рассказал, что добавить в комикс мем с грустным Киану предложил сам актер. Он сказал, что было бы забавно увидеть его в том или ином виде на страницах. И вот каким в итоге получился кадр с этим мемом.

Конечно, Ривз в оригинальном меме выглядит куда более оптимистично, чем мрачный Берзеркер, сидящий под дождем. Тем не менее, пасхалка вышла очень крутая!