Почему закрыли мультсериал «Царь горы»?

Комедийный мультсериал от Fox «Царь горы» выходил с 1997 года и закрылся после тринадцатого сезона. Он был вполне успешным и нравился зрителям, но почему же его перестали выпускать?

«Царь горы» рассказывал о жизни обычной техасской семьи из среднего класса, живущей в типичном американском городке. Его часто сравнивали с «Симпсонами» и «Гриффинами», однако этот мультсериал был реалистичным.

Хоть «Царь горы» понравился большинству зрителей, рейтинг последних сезонов был значительно ниже, чем у первых. Но проблема была даже не в рейтингах. Канал Fox хотел выделить время для спин-оффа «Гриффинов» под названием «Шоу Кливленда» — иронично, но сейчас про этот мультсериал почти не вспоминают в отличие от «Царя горы». Так 13-й и заключительный сезон шоу даже не пустили в эфир, что вызвало негодование фанатов.

Канал ABC подумывал выкупить права на мультсериал, однако до сделки так и не дошло. В 2010 году «Царь горы» закрылся, а зрители так и не получили достойный финал. Сейчас ходят слухи, что мультсериал может получить перезапуск — остается только гадать, оправдаются они или нет.