Тиктокер выяснил, сколько зарабатывает Мистер Крабс из мультфильма «Губка Боб Квадратные Штаны»

Спойлер: очень много!
Мистер Крабс (кадр из мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны»)

Тиктокер с ником thearmanmadani решил выяснить, сколько зарабатывает Мистер Крабс, владелец самого популярного ресторана быстрого питания в мире Губки Боба, и посвятил этому небольшую серию роликов. Парень взялся ответить на вопрос — является ли бизнес Юджина Крабс рентабельным? Оказалось, еще как! Расчетами блогера заинтересовался Medialeaks.

Первым делом тиктокер рассчитал себестоимость самого любимого угощения жителей Бикини-Боттома — крабсбургера. Парень высчитал стоимость всех ингредиентов, которые входят в состав сэндвича. Причем блогер учел деловитый характер мистер Крабс и его любовь к деньгам, поэтому специально искал наиболее дешевые варианты.

По подсчетам тиктокера вышло, что себестоимость одного крабсбургера равна 1,94 долларам (148 рублей). В меню ресторана, которое можно разглядеть на некоторых кадрах из мультсериала, указано, что крабсбургер стоит полтора доллара. Однако блогер не забыл про инфляцию и подсчитал, что сейчас один бургер стоил бы порядка 2,5 долларов. Следовательно, с каждого проданного сэндвича мистер Крабс получает 17,8 процентов прибыли. Неплохо!

Тиктокер также постарался высчитать, сколько мистеру Крабсу приходится тратить в месяц на уплату налогов, выплату зарплат и прочие расходы. Получилось, что хозяин «Красти Краб» платит 10300 долларов ежемесячно (около 785 тысяч рублей).

Чтобы подсчитать общую прибыль бизнеса мистера Крабса, блогер учел также количество посетителей, риски. доходы с продажи напитков и прочих позиций меню. В итоге, тиктокер пришел к выводу, что «Красти Краб» приносит своему владельцу почти 17,5 тысяч долларов (почти полтора миллиона рублей) в месяц!

К слову, подписчики тиктокера отметили, что Юджин Крабс, возможно, зарабатывает даже больше. Пользователи напомнили, какой хозяин «Красти Краб» по натуре предприимчивый и жадный бизнесмен, и допустили, что он может не платить налоги, урезать своим сотрудникам зарплаты и покупать продукты еще дешевле, чем посчитал тиктокер.