Откуда взялся мем с тремя подростками, которые что-то серьезно обсуждают?

Они настоящий символ обсуждений в сети

Когда в интернете обсуждают последние новости, нет-нет да всплывает картинка с тремя подростками, которые сидят на диване и делятся мнениями по какому-то вопросу. Откуда же взялись эти диванные эксперты?

Как пишет сайт Know Your Meme, все началось в январе 2019 года, когда на YouTube появился ролик под названием «Действительно ли Fornite переоценен».

На превью был кадр из этого видео с ребятами, обсуждающими проблемы своей любимой игры. Тогда ролик набрал только 150 просмотров, но позже (как раз из-за мема) их количество превысило 937 тысяч.

В августе того же года превью с названием ролика попало на Tumblr, а потом с этой картинкой стали делать мемы на других платформах. Теперь диванные эксперты обсуждают не только Fortnite, но и самые разные темы от кино и музыки до политики и аниме. А их самих сравнивают с философами древности.

«Диалоги» Платона

Рассуждающих мальчиков перерисовывали в виде героев игр:

«Почему нам нужно телепортировать хлеб» (герои Team Fortress 2)
«Действительно ли вера переоценена?» (персонажи Touhou Project)

Предметом их дискуссии становились популярные фильмы, включая супергероику от Marvel:

«Почему Танос был прав»
«Почему нам нужен сольник Вонга, Дракса, Корга»
«Почему трилогия Тора это недооцененный шедевр»

Вот как-то так и выглядят все домашние эксперты, рассуждающие о последних новостях:

А иногда, стараниями мемоделов, ребята поднимали совершенно философские вопросы:

«Закончится ли когда-нибудь боль и страдания?»
«Станет ли когда-нибудь лучше?»

Самое забавное, что один подросток из этого ролика позже выпустил новое видео о том, переоценен ли Fortnite или нет, обыграв мем со своим участием:

Увы, новое видео не обрело такой же популярности, как оригинал. Но здорово, что парень, ставший мемом, отнесся к произошедшему с юмором.

Некоторые становятся героями мемов еще в детстве, сами того не зная. Так было с героем мема про успешного ребенка — теперь он вырос и рассказал, что думает обо всей этой истории.