На голове Гомера Симпсона нашли секретное послание

Вы его точно видели, но не догадывались, что оно значит

Гомер Симпсон

Культовый мультсериал «Симпсоны» полон многочисленных отсылок и любопытных деталей. Одна из таких деталей годами находилась прямо на голове Гомера Симпсона. Вы абсолютно точно ее видели, но наверняка даже не догадывались, что она может что-то означать.

Посмотрите внимательно на правый висок Гомера. Полоска волос и ухо — это не просто часть внешности героя, но и скрытая надпись.

Современный дизайн семейства Симпсонов был разработан в 90-х. До этого герои выглядели более злыми, а черты лица у них были заостренными. Как раз с новым «сглаженным» дизайном появилась эта пасхалка в виде волос и уха Гомера.

Волосы героя над его правым ухом складываются в букву M — ее заметить несложно. Еще одна буква скрыта в ухе Гомера — буква G. Эти буквы — инициалы одного из главных создателей мультсериала Мэтта Гроунинга (Matt Groening).

К слову, новые серии выходят и сейчас, и Гроунинг до сих пор принимает участие в их создании. А один из продюсеров мультсериала Джош Вайнштейн недавно рассказал, какие требования к рисовке главных героев сложились за всю историю существования «Симпсонов».