Стадо овец замерло на несколько часов. Все из-за дождя!

Выглядит жутко

Житель Великобритании Рори Дэвис (Rory Davis) отдыхал с семьей в британской провинции и невольно стал свидетелем жуткого зрелища. Стадо овец, пасущееся на холме рядом с домом, в котором остановился молодой человек и его родня, внезапно застыло. Парень снял происходящее на видео и поделился им в тиктоке.

Рори рассказал изданию Mirror, что около 10 утра получил от матери СМС с просьбой посмотреть в окно. Сообщение парень то ли проигнорировал, то ли ему просто было лень подходить к окну, но через час девушка Рори сама подтащила его к окну и показала странную картину. Несколько десятков овец замерли, как будто чем-то загипнотизированные. По словам парня, животные провели в таком состоянии как минимум часа четыре.

Зрелище, безусловно, странное и местами жутковатое, но ему есть объяснение. Овцы часто замирают и буквально перестают двигаться на несколько часов во время сильного дождя или при резком понижении температуры.

Между тем, застывшие овцы — это, кончено, любопытно, но видели ли вы когда-нибудь, как стадо овец играет на детской площадке. На это стоит посмотреть!