История падшего королевства: новые детали о сериале по «Властелину колец»

Появились новые подробности сериала по «Властелину колец», который готовит сейчас Amazon Studios. Проект был анонсирован три года назад и с тех пор фанаты Средиземья гадают, о чем же расскажет это шоу.

В 2019 году стало известно, что его события развернутся задолго до событий «Хоббита» и «Братства Кольца» — примерно за три тысячи лет. Действие будет проходить во Второй Эпохе. Больше никаких деталей о сюжете не сообщалось, но теперь появился официальный синопсис сериала.

В нем говорится, что зрители увидят относительно мирное время, в котором появятся «как новые, так и уже знакомые всем персонажи». В сериале покажут «темнейшие глубины Мглистых гор, величественные леса эльфийской столицы Линдон и невероятное островное королевство Нуменор».

С последним связана очень интересная история из мира Толкина — в Нуменоре жили очень самовлюбленные люди, чья гордыня привела к тому, что их государство ушло под воду. Так что эпичности в шоу точно будет немало.

Кроме того, были объявлено несколько актеров, которые снимутся в сериале. Среди них Синтия Аддай-Робинсон (сериал «Стрела»), Бенджамин Уокер («В сердце моря») и Питер Маллан («Мир Дикого Запада»).

Съемки сериала уже идут, причем первый и второй сезон снимают одновременно. Всего планируют выпустить пять сезонов, в каждом из них будет по 8-10 эпизодов.