Феечки, изоляция и безбашенная принцесса: что посмотреть на выходных

Делимся с вами нашей традиционной подборкой новинок кино, которые стоит посмотреть в эти выходные. На этот раз в нее вошел неожиданный лайв-экшен сериал про феечек Винкс, романтическая комедия про самоизоляцию, а также сборник свеженьких короткометражек от Pixar.

«Судьба: Сага клуба Винкс» (16+)

Драматический сериал от Netflix по мотивам популярного мультсериала «Клуб Винкс» про пятерых воспитанниц магической школы «Алфея». Исполнительным продюсером шоу является создатель оригинального мультсериала Иджинио Страффи. По его словам, сериал рассчитан на повзрослевшую аудиторию его проекта.

«Люпен» (18+)

Французский сериал, вдохновленный романами Мориса Леблана про «джентльмена-грабителя» Арсена Люпена. События шоу происходят в 90-е годы, главный герой Ассан Диоп крадет из Лувра драгоценность, принадлежащую богатой семье Пеллегрини. Это семейство когда-то обвинило покойного отца Ассана в преступлении, которого тот не совершал. Так Ассан пытается мстить богатым негодяям, промышляя кражей, попутно пытаясь наладить отношения с сыном.

«Разочарование» (3-й сезон, 18+)

Продолжение мультсериала от создателя «Симпсонов» и «Футурамы». Безбашенная принцесса Бин оказалась в центре круговорота дворцовых интриг и похоже распутывать это всё ей придется именно в третьем сезоне. К новому сезону Бин стала меньше пить и больше заботиться о других — и возможно все это поможет ей навести порядок в королевстве Дримленд.

«Локдаун» (18+)

Романтическая команда с Энн Хэтуэй про предприимчивую парочку, которая решила провернуть рискованное ограбление, воспользовавшись тем, что из-за пандемии все сидят по домам. 

«Pixar-попкорн» (0+)

Сборник из десяти новых короткометражек по мультфильмам Pixar. Они будут про героев как старых работ студии («История игрушек», «В поисках Немо»), так и самых новых (отдельная короткометражка будет про второстепенных персонажей мультфильма «Душа»).