Актриса из новой «Матрицы» рассказала о возвращении Киану Ривза к образу Нео

«Это было нереально»

Джессика Хенвик сыграет в четвертой части «Матрицы» героиню, чье имя пока не раскрывается. Такие детали, как и сюжет, нового фильма пока держат в строгом секрете. 

Зато сама актриса не может сдержать эмоций насчет возвращения Киану Ривза к роли Нео. В интервью изданию NME Хенвик рассказала, каково ей было увидеть Ривза на съемочной площадке в старом образе.

«Это было нереально, — сказала она. — Когда Киану в первый раз произнес свои строчки, мы с Яхьей [Абдульем-Матином II] переглянулись и такие: “Боже мой, это происходит на самом деле!”».

При этом раньше Хенвик говорила, что новая часть «Матрицы» навсегда изменит индустрию кино, как это в свое время сделал оригинальный фильм. Сейчас в Берлине как раз заканчиваются съемки сиквела, так что будем надеяться, что в скором времени актриса поделится еще какой-нибудь интересной информацией о картине.

Джессика Хенвик в сериале «Железный кулак»

Пока наибольшую загадку представляет то, как именно в новом фильме вернется Нео, ведь он погиб в третьей части «Матрицы». У фанатов на этот счет есть множество теорий — например, согласно одной, Нео вернется к жизни с помощью печенья!