Почему в новых фильмах Человеку-пауку нужно будет сменить свой костюм

Иначе ему не стать полноценным героем

В 2015 году Человек-паук наконец-то вернулся в кинематографическую вселенную Marvel — с тех пор герой появлялся в пяти фильмах, а в 2021 году выйдет третья часть его приключений.

Питер Паркер познакомился со Мстителями благодаря Тони Старку. Железный человек стал его верным другом и наставником, а также смастерил для Паркера высокотехнологичный костюм.

И в этом кроется серьезная проблема: Старк погиб в фильме «Мстители. Финал», но Человек-паук по-прежнему носит костюмы, которые тот для него сделал. И это лишает героя индивидуальности, считает издание ScreenRant. Эпоха Тони Старка прошла, а значит Питеру Паркеру пора оставить прошлое позади и показать на что он способен и без своего наставника.

В конце концов Питер был смышленым малым и в комиксах в основном носил костюмы, которые делал сам. Он не обладал безграничными ресурсами Старка и не имел доступа к инновационным технологиям, но у него все равно получались очень крутые и эффективные в бою костюмы.

Такое мастерство Человека-паука пока показали только в фильме «Человек-паук: Возвращение домой», в котором Паркер одолел Стервятника в своем оригинальном домашнем костюме. С тех пор в создании костюмов Питеру всегда помогал Тони Старк — и это лишило героя изюминки.

В конце фильма «Человек-паук: Вдали от дома» юный герой стал более уверенным в себе и в своей роли защитника Нью-Йорка. Зрители поняли, что он не собирается занимать место Тони Старка, а будет геройствовать по-своему. Теперь осталось только избавиться от последних воспоминаний о Железном человеке — от сделанных им костюмов — и тогда мы увидим паучка, которого мы заслуживаем.