В новом фильме про Человека-паука может появиться мультивселенная

На это намекает множество деталей

Грядущий третий фильм о Человеке-пауке с Томом Холландом может рассказать историю о пауках из разных миров, как это было в мультфильме «Человек-паук: Сквозь вселенные». Во всяком случае намеки на это можно найти в самых разных деталях.

Например, в сцене после титров «Человек-паук: Вдали от дома» появился Джей Джона Джеймисон — хоть он выглядел немного иначе, сыграл его все тот же актер, что и в старых фильмах с Тоби Магуайром.

А на днях издание Hollywood Reporter сообщило, что еще один актер из фильмов с другим Человеком-пауков, ведет переговоры с Marvel Studios об участии в новой картине. Джейми Фокс, сыгравший злодея Электро в фильме 2014 года «Новый Человек-паук 2. Высокое напряжение» хочет вернуться к своей роли.

Кроме того, сама концепция мультивселенных будет стоять в центре четвертой фазы кинематографической вселенной Marvel. Ей будет посвящен новый сериал про Локи на Disney+, отголоски разных реальностей покажут в сериале «ВандаВижен», а также в будущем выйдет фильм под названием «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия».

Было бы логично, показать мультиверс и в новом фильме про Человека-паука. Самое интересное, что намеки на мультивселенную были еще в трейлере «Человек-паук: Вдали от дома», но они оказались проделками Мистерио. 

А еще сам злодей Электро тесно связан с мультивселенной. В комиксах одна из его версий видела, как в его мире погиб Человек-паук, а сам он научился перемещаться между реальностями и захватывать их.

Кто же поможет Питеру Паркеру защитить свой мир? Возможно, пауки из других вселенных! Вот это получился бы по-настоящему самый амбициозный кроссовер в истории Marvel.