Почему Джей Джона Джеймсон изменился в новом «Человеке-пауке»?

Рассказывает актер, игравший его во всех фильмах

В сцене после титров фильма «Человек-паук. Вдали от дома» неожиданно появился всем знакомый персонаж из комиксов и трилогии Сэма Рейми — главный редактор «Дейли Бьюгл» Джей Джона Джеймсон.

Правда, в новой киновселенной он уже не начальник Питера Паркера, а редактор «скандального новостного сайта». А еще Джей Джона Джеймсон изменился внешне: теперь у него есть лысина.

Его роль вновь исполнил Джонатан Симмонс. В интервью изданию Collider актер объяснил, почему его герой так изменился.

«Мы не хотели, чтобы этот персонаж был на сто процентов похож на свою версию из комиксов и фильмов Сэма Рейми, — сказал он. — Мы думали о том, как можно его развить и сделать более современным. Я сильно привязался к старому образу, так что мы нашли компромисс в виде волос».

При этом Симмонс пошутил, что студия приняла такое решение наверняка потому, что у нее не было времени искать для него парик.«Так что либо за последние несколько лет Джей Джона Джеймсон облысел, либо он все время носил парик, — сказал актер. — Выбирайте сами».

В принципе такие изменения знакомых персонажей уже привычное дело для новых фильмов про Человека-паука. В конце концов, в них Мэри-Джейм Эм-Джей Уотсон заменили на Мишель Эм-Джей Джонс (ее играет Зендая). Так что новый образ Джей Джоны Джеймсона не должен вызывать особого удивления — в конце концов, герой ведь остался очень узнаваемым.