Харрисон Форд вернется к роли Индианы Джонса в новом фильме

Продюсер пятой части «Индианы Джонса» Фрэнк Маршалл подтвердил, что не собирается менять исполнителя главной роли. Знаменитого искателя приключений снова сыграет Харрисон Форд, несмотря на то, что актеру уже 78 лет.

Пятая часть приключений Индианы Джонса была анонсирована в 2016 году и с тех пор проект пережил немало трудностей. Сценарий фильма переписывали несколько раз, а потом Стивен Спилберг покинул режиссерское кресло. 

В беседе с изданием Den of Geek Маршалл сообщил, что сейчас новый режиссер картины Джеймс Мэнгольд («Логан», «Ford против Ferrari») активно работает над сценарием.

«Да, мы работаем над сценарием, — сказал он. — Есть только один Индиана Джонс и это Харрисон Форд. Больше всего мне нравится то, что Джим пишет отличную историю. Как вы могли видеть по его фильмам, в своих работах он уделяет основное внимание персонажам и хорошей истории. Так что мне очень интересно, что же он придумает. Но сам сценарий я еще пока не видел, так что ничего не могу вам рассказать».

Премьера пятой части «Индиана Джонса» назначена на июль 2022 года. Будем надеяться, что создатели не допустят ошибок из предыдущего фильма и продолжение приключений Инди получится достойным.