Британский блогер собрал машину Джеймса Бонда. Она даже стреляет!

Что спрятано под капотом?
Колин Ферз (фото: colinfurze/Youtube)

Британский блогер Колин Ферз специально для популярной телепередачи об автомобилях Top Gear построил почти настоящую машину Джеймса Бонда, пишет Meduza. Ферз попытался добавить в эту машину все, что показывали в фильмах про секретного агента.

В прошлом месяце авторы Top Gear в рамках спецвыпуска о машинах спецагента предложили Колину Ферзу поучаствовать в придуманном специально для него челлендже. Блогеру предложили построить автомобиль агента 007 со всеми (или практически всеми) секретными примочками. Причем копию нужно было сделать довольно бюджетную — на усовершенствование машины Ферзу было разрешено потратить не более семи тысяч фунтов стерлингов. За основу блогер взял BMW Z3 (этот автомобиль появлялся в Бондиане в середине 1990-х) и встроил в него множество дополнительных функций и оружия.

Ферз вмонтировал в подкрылки автомобиля разбрызгиватели машинного масла, в задний бампер встроил оружие, а в салон добавил шуточную «камуфляжную систему», которая пускает дым. С помощью этого дыма водитель, вернее, секретный агент может полностью скрыться от глаз недоброжелателей, но при этом и сам ничего не увидит. Британец также добавил секретную кнопку, при нажатии которой машина стреляет в вас печенькой!

Кроме того, блогер установил дополнительное колесо, которое может приподнимать заднюю часть автомобиля и поворачивать его. В фильмах Бонд использовал его для прицеливания, а в жизни оно может пригодиться во время парковки.

Наконец, Ферз установил в автомобиль огнеметы! Блогер даже пожарил с помощью них курицу. По его словам, вышло очень вкусно. И эпично!