5 триллеров с идеальной концовкой

В финале этих фильмов очень крутой сюжетный поворот, а заключительная сцена сделана так хорошо, что о ней вспоминаешь снова и снова. Осторожно, спойлеры!

«Пленницы» (2013)

Хью Джекман играет отца, который никак не может найти своих пропавших дочерей. Разочаровавшись в полиции, герой решает сам взяться за поиски. В итоге отец находит похитителя раньше копов, но оказывается в ловушке. Преступник бросает героя в яму, на дне которой он находит свисток своей дочери. Фильм заканчивается сценой, когда один из детективов приходит осматривать двор после убийства похитителя и обнаружения детей. Вдалеке он слышит тихий свист.

«Бойцовский клуб» (1999)

Большая часть событий фильма происходит в голове у главного героя, офисного клерка. Однажды усталый от жизни клерк встречает безбашенного Тайлера, который предлагает ему открыть подпольный бойцовский клуб. Вскоре эта затея перетекает в опасное движение.

Ближе к финалу выясняется, что никакого Тайлера не существовало, это и был главный герой. В конце ему удается «убить Тайлера», но запущенный им хаос уже не остановить.

«Падший» (1998)

После просмотра этого фильма вы будете иначе воспринимать музыку The Rolling Stones. Мистический триллер рассказывает о детективе Джоне, который расследует дело об убийствах, которые очень похожи на те, что совершал преступник, чью казнь он видел собственными глазами. В итоге выясняется, что их совершает демоническая сущность Азазель, способная вселяться в людей одним прикосновением.

Джон отправляется в ад, чтобы остановить демона. В итоге он жертвует собой, дабы Азазелю было не в кого вселиться. И тут Азазель ломает четвертую стену и смеется над зрителями, которые было поверили, что он проиграл. Демон не смог вселиться в человека, но вселился в кошку.

«Исчезновение» (1988)

Нидерландский триллер про влюбленную парочку Рекса и Саскию, которая отправляется в путешествие во Францию. В дороге они останавливаются на заправки и Саския исчезает. 

Спустя несколько лет с Рексом связывается похититель и обещает рассказать, что случилось с Саскией, если тот согласится с ним встретиться. В итоге мужчину ждет совершенно шокирующий финал.

«Неограненные драгоценности» (2019)

Адам Сэнддер играет харизматичного, но вороватого ювелира Говарда. Говард хочет объединить разрозненную семью, дабы покрыть долги на работе. Однако что бы он ни делал — все идет не так, и с каждой сценой градус хаоса и напряжения в фильме возрастает в разы.