Воры отважились угнать Tesla, но сильно об этом пожалели. Машина оказалась радиоуправляемой!

Хозяйка вдоволь посмеялась над горе-угонщиками

Илон Маск переиграл всех потенциальных угонщиков своего электрокара Tesla! Одна из последних моделей — Model 3 — оснащена системой радиоуправления, то есть вы буквально можете управлять своей машиной на расстоянии. И это разрушило планы двух горе-воров, отважившихся угнать суперавто австралийской радиоведущей Аннабель Бретт, сообщает 9 Now.

Одним ранним утром женщина получила уведомление в мобильном приложении Tesla о том, что кто-то сел за руль ее авто. Аннабель отправилась проверить гараж, и ее опасения подтвердились — машину угнали! Однако современные технологии оказались куда хитрее пары преступников.

Фото: Teslarati

В приложении можно посмотреть, где находится ваша машина. Мы с подругой заметили, что она была прямо за углом дома, поэтому, не раздумывая, вызвали полицию и последовали за угонщиками, — говорит женщина.

Помимо возможности отследить местоположение автомобиля, приложения также позволяет управлять им на расстоянии: поднимать и опускать окна, включать подогрев сидения, сигналить, включать и выключать музыку и так далее. Аннабель, пока они с приятельницей следовали за угонщиками, решила как следует их проучить и вдоволь поиграться с возможностями Tesla.

В конце концов воры не выдержали и бросили машину. Однако бедолаги так спешили отделаться от навороченного авто, что оставили в нем свою коробочку с инструментами и водительское удостоверение. Вдобавок оба не раз засветились на камерах наблюдения. Словом, их поимка — дело времени.