Пять культовых сериалов на выходные

На любой вкус

Мэттью Макконахи в роли Растина Хоула («Настоящий детектив»)

Карантин закончится нескоро, а значит, вам по-прежнему нужно что-то, чтобы скрасить очередной вечер дома. В прошлый раз редакция wi-fi.ru рассказывала, во что поиграть, а в этот — расскажем, что посмотреть. Собрали пять культовых сериалов на любой вкус, которые разбавят ваши выходные.

«Офис» (16+)

Если соскучились по офисной работе и своим любимым коллегам, то сериал «Офис» вам точно понравится. Это милая и забавная комедия про людей, работающих в одном офисе. У каждого из работников свои амбиции и причуды, но, как говорит босс, которого в сериале сыграл Стив Карелл, они все — одна семья. А еще, «Офис» — это целых девять сезонов местами черного, местами нарочито плоского юмора, которого нам всем периодически не хватает.

Кстати создатели «Офиса» собираются снять новый сериал, но уже про работу на удаленке, а со Стивом Кареллом скоро выйдет сериал про космические силы.

«Прослушка» (18+)

В «Прослушке» показана работа полицейского участка города Балтимор. В центре сюжета — полицейские, которые на протяжении пяти сезонов стараются навести порядок в городе и наказать преступные организации. Сериал любят за его внимание к деталям и отличную проработку остросоциальных тем вроде коррупции и наркоторговли. «Прослушка» подойдет тем, кому хочется захватывающей драмы и справедливости.

«Сообщество» (16+)

Еще один комедийный сериал. И он, кстати, от создателей «Рика и Морти»! «Офис» — про коллег и работу, а «Сообщество» — про студентов и колледж. Герои — девушки и парни с разными интересами и социальным положением, но все — невероятно смешные. «Сообщество» — это шесть сезонов дикого юмора и веселых подростковых выходок.

«Настоящий детектив» (18+)

Комедий, пожалуй, хватит, так что вот вам мистический детектив. В сериале три сезона, и в каждом — свои загадочные истории исчезновения и убийств, которые расследуют главные герои, а разбавляют их личные проблемы и взаимоотношения. И да, актерский состав! В первом сезоне, например, невероятный дуэт Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсона, а во втором играет Колин Фарелл!

«Американская история ужасов» (18+)

Наконец, если долгое сидение на самоизоляции окончательно вам надоело и хочется чего-то откровенно дикого и трэшового, то садитесь смотреть «Американскую историю ужасов». На данный момент вышло уже девять сезонов. Каждый — отдельная история, хотя некоторые сюжетные линии пересекаются. Сериал собрал в себе все из мира фильмов ужасов — зомби, вампиров, магию и кучу историй про маньяков и призраков. А еще тут снялись Джесика Лэнг, Сара Полсон, Эван Питерс и Леди Гага!

Осторожно: в сериале очень много крови, насилия и убийств! Беритесь за просмотр только если вы совсем отчаялись.