Женщина 17 лет хранила еду из Макдоналдса. Посмотрите, что стало с фастфудом!

Пахнет он отвратительно, но выглядит не так уж плохо

Американка Саванна Уайтхед показала, что стало с едой из Макдоналдса, которую она хранила на протяжении 17 лет. В 2004 году женщина купила несколько пакетов с популярным фастфудом и убрала в шкаф, чтобы позже посмотреть, что станет с едой. Ролик с распаковкой на днях появился в тиктоке и успел собрать более трех миллионов просмотров.

На видео Саванна достает из пакетов чизбургер и картошку фри и демонстрирует своим детям, что еда внешне практически не изменилась. Несмотря на неприятный запах, и чизбургер, и картошка выглядят практически так же, что и 17 лет назад, только засохшими.

В еще одном ролике американка достала из другого пакета куриные наггетсы. По словам женщины, они пахли так же неприятно, как и чизбургер с картошкой, но внешне, опять же, изменились не сильно.

Судя по всему, Саванна хотела показать своим детям, насколько вредна еда из Макдоналдса, ведь любой натуральный продукт за такое количество времени уже давно бы разложился, а фастфуд каким был, таким спустя 17 лет и остался.

Между тем, Саванна — далеко не первая, кто решил поставить подобный эксперимент с сохранностью еды из Макдоналдса. Например, эта женщина хранила гамбургер целых 24 года, и он тоже внешне практически не изменился.

Тем не менее сеть «Макдоналдс» в прошлом году ответила на все подобные эксперименты и развеяла миф о том, что ее еда не разлагается. В официальном заявлении представителей компании говорится, что для разложения необходимо достаточное количество влажности — либо в самом продукте, либо в среде. Если еда изначально сухая или во время хранения успевает высохнуть, размножение бактерий в ней маловероятно.

Словом, отпугнуть любителей еды из Макдоналдса своими роликами у Саванны не очень получилось. Если вам все еще мил фастфуд, то держите семь полезных лайфхаков, которые помогут сделать еду из Макдоналдса вкуснее.