Сильвестр Сталлоне рассказал, кто виновен в смерти Аполло Крида

Режиссерская версия четвертой части «Рокки» раскрыла новые подробности о том, из-за кого погиб Аполло Крид. Внимание, далее спойлеры к фильму.

Сначала Крид был противником Рокки, а затем стал его близким другом. На какое-то время Аполло оставляет боксерскую карьеру, а затем возвращается на ринг, чтобы сразиться с русским бойцом Иваном Драго на показательном матче. Однако Драго бьется по-настоящему и наносит серьезные травмы неподготовленному Криду. Рокки требует остановить бой, но гордый Аполло отказывается — и умирает в поединке. 

В режиссерской версии фильма становится ясно, что в смерти персонажа отчасти виновен и Рокки. В ней добавлен вырезанный диалог между Адрианой и Рокки. Адриана (известная тем, что «всегда говорит правду») упрекает своего мужа: «Всего бы этого не произошло, если бы ты не поддержал эту идею». Бальбоа знал, что Аполло не стоит возвращаться на ринг и сражаться с Драго, однако он уступил другу. 

Сталлоне также добавил в режиссерскую версию новую фразу своего героя. Когда Рокки тщетно пытается остановить бой, он говорит: «Не поступай со мной так». Она указывает на то, что Рокки прекрасно понимает, что произойдет, но подчиняется желаниям друга. Так что хоть фактически Крида убил Драго, если бы не Рокки, их роковой поединок мог бы и не состояться.