В новых фильмах Marvel может появиться герой, который мог бы в одиночку победить Таноса

Будущее четвертой фазы кинематографический вселенной Marvel окутано завесой тайны. Очевидно, что после гибели некоторых героев в «Мстители: Финал» на смену им придут новые, но кто именно? Издание ScreenRant предполагает, что среди новых лиц может появиться супергерой, который мог бы в одиночку одолеть Таноса.

Зовут его Гильгамеш и он входит в команду Вечных. Впервые он появится в фильме «Вечные», который должен выйти в 2021 году, и его роль исполнит корейский актер Дон Ли.

Вечные — это раса космических, бессмертных сверхлюдей, которые жили на Земле тысячи лет. Их создали существа под названием целестиалы. Долгое время Вечные скрывались от всех, но в новом фильмам им придется раскрыть тайну своего существования человечеству, дабы защитить его от девиантов. В комиксах Marvel девианты — это чудовищные родственники Вечных, результат неудачного генетического эксперимента над людьми.

Если Гильгамеш будет таким же, как и в комиксах, то он легко займет место в списке сильнейших супергероев киновселенной Marvel, куда входят Тор, Халк и Капитан Марвел. Среди своих собратьев Гильгамеш считается самым сильным — как в свое время Танос считался самым могущественным титаном.

При этом у Гильгамеша довольно сложные отношения с другими Вечными. Давным-давно он пошел против правил своего народа и стал слишком часто вмешиваться в проблемы людей. Это рассердило лидера Вечным Зураса и он изгнал Гильгамеша. С тех пор его имя под запретом и его называют «Забытым». Однако из-за нового конфликта Гильгамешу пришлось помочь Вечным и супергероям Земли — в одном из комиксов он даже какое-то время входил в состав Мстителей.

Гильгамеш обладает самыми разными способностями — например, может выпускать мощные лучи космической энергии из глаз и рук и управлять материей, прямо как Танос. Он очень вынослив — в комиксах он легко пережил прямой удар молотом Тора.

Почему же такой сильный герой не пришел на помощь Мстителям в битве против Таноса? Судя по всему другие Вечные соблюдали политику целестиалов и не вмешивались в дела людей. Гильгамеш всегда считал это неправильным, и, видимо, на этот раз он не смог помочь из-за каких-то особых обстоятельств. Например, в комиксах во время изгнания его заточили в городе Вечных Олимпия — возможно, именно там он и находился во время битвы с Таносом.