Дональд Гловер может снова сыграть Лэндо Калриссиана. Теперь в отдельном сериале!

Об этом активно ходят слухи

Появились слухи, что на Disney+ выйдет новый сериал про одного из персонажей «Звездных войн» — контрабандиста Лэндо Калриссиана. Его сыграет актер и музыкант Дональд Гловер, исполнивший роль молодого Лэндо в фильме «Соло».

Лэндо является довольно популярным персонажем франшизы: впервые фанаты «Звездных войн» увидели его в пятом эпизоде «Империя наносит ответный удар» в исполнении Билли Ди Уильямса. Лэндо — старый знакомый Хана Соло, у которого тот, кстати, выиграл карты свой знаменитый корабль.

Для съемок в фильме, рассказывающем о ранних приключениях Хана Соло, на роль Лэндо позвали молодого актера. При этом несмотря на то, что «Соло» провалился в прокате, зрители очень хвалили актерский состав — и особенно игру Гловера. 

Так что неудивительно, что актера могут пригласить снова сыграть Лэндо в отдельном сериале. Слух о том, что Гловер вернется к роли в новом шоу, сообщил Кори ван Дайк, ведущий подкаста про «Звездные войны» Kessel Run Transmissions. Он утверждает, что об этом ему рассказали источники.

Тем не менее пока Lucasfilm ничего не подтвердила информацию насчет готовящегося сериала. Однако тот же самый источник ван Дайка до этого слил информацию про мультсериал «Звездные войны: Бракованная партия» про команду нестандартных клонов, который действительно выйдет на Disney+ в следующем году. Так что, возможно, фанаты Лэндо скоро увидят шоу о приключениях своего любимого героя в молодости.