Хейден Кристенсен может снова сыграть Энакина Скайуокера. Теперь в сериале!

Об этом ходят слухи

В 2002 году на экраны вышел второй эпизод приквелов «Звездных войн», и зрители впервые увидели молодого Энакина Скайуокера в исполнении Хейдена Кристенсена. В то время его актерскую игру сильно критиковали, но спустя несколько лет зрители прониклись к нему большей симпатией и теперь очень ждут возвращения Кристенсена на экраны.

До этого актер говорил, что вряд ли еще появится в фильмах по «Звездным войнам», однако все же записал несколько фраз для камео в «Звездные войны. Скайуокер. Восход». Теперь же появился слух, что Энакин будет «постоянным героем» нового сериала про Оби-Вана Кеноби, который выйдет на Disney+ — и играть его будет Хейден Кристенсен.

Предположительно, о возвращении актера и любимого героя на экраны должны были объявить на отмененном мероприятии Star Wars Celebration 2020. Однако Lucasfilm пока не подтвердили эту информацию, так что пока она остается слухом.

Но поскольку новый сериал будет посвящен личной трагедии Кеноби, неудивительно, если в нем покажут какие-то воспоминания, связанные с Энакином. В таком случае будет вполне логично вернуть героя в привычном образе и в исполнении Кристенсена. 

Пока сериал «Кеноби» находится на очень ранних этапах производства, а значит все подробности сюжета расскажут еще нескоро.