Боевик с Шарлиз Терон и тонущая Япония: какие фильмы и сериалы посмотреть в выходные

Все самое свежее и просто интересное

Выходные все ближе, а значит пора решать, какие фильмы и сериалы вы будете смотреть. Держите нашу традиционную подборку — в ней несколько новых шоу и картин, а также кое-что из старенького, но все еще актуального.

«Бессмертная гвардия» (18+): новый фильм с неподражаемой Шарлиз Терон

Фантастический боевик с Шарлиз Терон в главной роли. Она играет бессмертную воительницу, которая не умирает уже несколько тысяч лет. Она живет в современном мире и командует отрядом таких же бессмертных солдат. Конечно же, многим хотелось бы обрести бессмертие — и на Терон и ее команду начинается охота.

Фильм снят по мотивам одноименного комикса издательства Image Comics.

«Грейхаунд» (16+): новый фильм от Apple

Военная драма с Томом Хэнксом про офицера, которому впервые поручили командование эсминцем военно-морских сил США. Герою Хэнкса предстоит не только провести опасную миссию по сопровождению кораблей во время Второй мировой войны, но и справиться с собственными страхами и сомнениями.

Этот фильм должны были показать в кинотеатрах. Но из-за пандемии коронавируса и нежелания терпеть убытки картину продали Apple, которая и выпустила ее на своем сервисе.

«Затопление Японии: 2020» (16+): новый аниме-сериал по графическому роману

Мрачное аниме про альтернативную реальность — в ней после проведения Летних олимпийских игр 2020 года в Токио на Японию обрушились страшные землетрясения. Ученые с ужасом понимают, что страна буквально уходит под воду и нужно срочно эвакуировать всех.

События показывают от лица брата и сестры, которые пытаются сбежать из Токио, пока вокруг них разворачивается настоящий апокалипсис.

Аниме основано на научно-фантастическом романе Сакё Комацу «Гибель дракона». Если понравится аниме, то обязательно ознакомьтесь с первоисточником. Не пожалеете!

«Палм-Спрингз» (16+): новый фильм в жанре романтической комедии

Отличный вариант для любителей «Дня сурка». Фильм про парня по имени Найлз, который застрял во временной петле и должен раз за разом переживать свадьбу своей знакомой.

Вместе с ней в цикл бесконечных повторений попадает девушка Сара — она всячески пытается из него выбраться, но Найлз пытается ее убедить, что она, как и он, застряла тут навсегда.

«Королевство» (16+): интересный корейский сериал от Netflix

Корейское шоу, которое многие критики считают глотком свежего воздуха в жанре зомби-сериалов, а по уровню интриги и сюжетных поворотов даже сравнивают с «Игрой престолов». 

События происходят в эпоху существования корейского государства Чосон (1392 — 1897). Бывший правитель страны умирает от болезни, но потом оживает в виде ходячего мертвеца.

Королевский советник тщательно скрывает его тайну и незаметно подкармливает зомби-государя придворными. Сын короля чувствует неладное и отправляется к врачу, лечившему его отца, и обнаруживает других зомби.