Фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению» получит не только сиквел, но и целую вселенную

У Netflix большие планы
Кадр из фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению» (фото: IMDb)

В апреле этого года на Netflix вышел остросюжетных боевик с Крисом Хемсвортом в главной роли «Тайлер Рейк: Операция по спасению». Фильм имел большой успех, и теперь создатели, братья-режиссеры Энтони и Джо Руссо, готовятся снять сиквел и, возможно, не один, пишет Collider. По словам Джо Руссо, их с братом фильм может получить не просто продолжение, а собственную вселенную.

Режиссер не пожелал раскрывать конкретные планы их с братом киностудии и Netflix, но намекнул, что у поклонников фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению» в будущем будет много поводов для радости. Помимо второй части, картина может получить целую вселенную с несколькими фильмами и новыми героями.

Кадр из фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению» (фото: IMDb)

Я не буду ничего обещать, поскольку считаю, что лучше порадовать зрителей сюрпризом, но скажу так. Мы работаем над тем, чтобы построить целую вселенную фильмов, которые позволят показать других героев из первой части и парочку новых персонажей, а также историю отношений между ними. Поэтому, если вам интересна история героя Дэвида Харбора, вы, вполне возможно, увидите ее в будущих фильмах, — заявил Джо Руссо.

Режиссер отметил, что у него и его коллег уже есть идеи, как показать историю отношений Тайлера Рейка и его армейского товарища Гаспара.

Что же касается второй части, братья Руссо намерены начать съемки осенью следующего года, а выйдет фильм, вероятно, в конце 2022 года.