Мужчина вытворяет дикие трюки с пчелами. Посмотрите на это!

Он уверяет, что пчел бояться не надо!

Андрей Добросотский — пчеловод из Ленобласти. В начале этого года он завел тикток и стал рассказывать там о своей работе и пчелах. Сейчас на его аккаунт подписаны больше трех сотен человек, а некоторые ролики мужчины собирают по несколько миллионов просмотров.

В своих видео Андрей старается показать, какие пчелы интересные и умные создания, а также убедить подписчиков, что бояться этих насекомых не стоит. Хотя других пользователей видеоролики Добросотского иногда заставляют поморщиться и вздрогнуть. Им бы смелости и уверенности пчеловода! Посмотрите, как спокойно он берет целую горсть пчел голой рукой.

И как спокойно подносит ничем не защищенную руку к улью.

В комментариях люди не перестают удивляться спокойствию и бесстрашию Андрея, а многие признаются, что им становится не по себе просто после просмотра видео с пчелами. Пользователи также умиляются тому, с какой любовью мужчина рассказывает о своем занятии и самих пчелах.

Издание TJournal поговорило с Андреем и узнало, как он стал пчеловодом. По словам мужчины, когда-то он работал поваром и параллельно занимался профессиональной фотографией, а в 2012 году все бросил, продал дорогую технику, переехал в деревню Муратово в Ленинградской области и стал разводить пчел.

Ремеслу пчеловода мужчина обучался сам: читал разные руководства в интернете, смотрел ролики на ютьюбе. Андрей признается, что он, скорее, пчеловод-любитель, и разведение пчел для него — небольшой дополнительный доход. Сейчас у мужчины около 30 пчелиных семей, за сезон он собирает чуть меньше тонны меда. Следить за пасекой ему помогает брат.

В будущем Андрей планируют развивать свой аккаунт в тиктоке и начать использовать его в благотворительных целях: рассказывать не только о пчеловодстве и жизни пчел, но и о том, как им можно помочь.