Футболиста нашли живым спустя четыре года после его смерти

Жена парня успела его похоронить

Янник Камба

Футболист Янник Камба, экс-игрок немецкого клуба «Шальке», погиб в результате автокатастрофы в 2016 году. Жена Камбы успела похоронить его, а футбольный клуб почтил имя парня, но спустя четыре года его нашли живым и здоровым. Об этом сообщает Unilad со ссылкой на немецкие СМИ.

Янник Камба родом из Конго. Его родители переехали вместе с сыном в Германию (на тот момент — ГДР), когда мальчик только появился на свет. Позже он стал выступать за немецкий футбольный клуб Шальке. Однако в 2016 году Камба вместе с друзьями отправился в Конго, попал там в автокатастрофу и в возрасте 29 лет скончался. Считалось, что скончался.

Футбольный клуб «Шальке»

Спустя четыре года парня нашли в немецком городе Гельзенкирхен. Бывший футболист работает химическим техником в местной энергосберегающей компании. Теперь полиция пытается выяснить, кто виноват в путанице со смертью юноши.

Предположительно, слух о смерти Янника Камбы пустила его жена, чтобы получить деньги за страховку. Ее обвиняют в мошенничестве и подделке документов о смерти.

Сам Камба говорит, что о своей кончине ничего не знал. По его словам, во время той поездки в Конго, друзья бросили его, украв все деньги, документы и телефон. Камба обратился в немецкое посольство в Киншасе и долго пытался вернуться в Германию — восстановить имя и документы оказалось очень долгим и сложным процессом.

Полицейские уже начали следствие и в данный момент пытаются понять, что на самом деле произошло четыре года назад. А в интернете готовятся к появлению фильма или сериала по этой истории.