На этих фото — редкая пума-альбинос. Посмотрите!

Она уникальная представительница своего вида
Фото: ResearchGate

В сети завирусились фотографии редкой белой пумы. Снимки были сделаны в 2013 году одной из фотоловушек на территории бразильского национального парка Серра-душ-Оргауш, пишет Bored Panda. На фото запечатлена уникальная пума-альбинос.

Фото: ResearchGate

Несколькими годами позже ученые установили, что изображенная на снимках пума - единственная в своем роде. На данный момент это первый и последний подтвержденные пример подобной мутации у этого вида животных. Других пум-альбиносов в мире пока никто не встречал.

Как пишет National Geographic, генетические отклонения окраски, такие как альбинизм и лейцизм, довольно распространены среди диких кошек, но почему-то у пум подтвержденных случаев их наличия практически нет.

К сожалению, после удивительной встречи в 2013 году, пуму-альбиноса больше не поймала ни одна фотоловушка.