Почему малыша Йоду так тщательно скрывали? Отвечает шоураннер «Мандалорца»

Это был очень продуманный ход!

До выхода первой серии «Мандалорца», никто и не знал о существовании милого малыша Йоды. Этого персонажа держали в таком секрете, что один из режиссеров запрещал своим детям любые упоминания о малыше, а поставки мерча по сериалу намеренно задержали на несколько недель, чтобы не допустить утечек.

В недавнем интервью THR шоураннер Джон Фавро объяснил, зачем нужно было так тщательно скрывать существование малыша Йоды.

«Для нас было особенно важно показать, что зрителей ждут сюрпризы, — сказал он. — Когда рекламируешь фильм, то стараешься показать все самые лучшие моменты, чтобы люди обязательно пришли на премьеру.

На телевидении все обстоит иначе. Надо чтобы интерес к шоу рос постепенно. Чтобы о нем говорили люди. Чтобы зрители включили сериал с пониманием, что в шоу может случиться нечто, что им захочется обсудить с другими».

Очевидно, что план Фавро и его команды оправдал себя. После премьеры первого сезона малыш Йода стал настоящей интернет-сенсацией, породив сотни мемов, фанатских рисунков и прочего контента. Его появление было полной неожиданностью и сыграло на руку как сериалу, так и всей франшизе «Звездных войн».

Наверняка во втором сезоне «Мандалорца» зрителей ждут новые сюрпризы. Так, возможно, в нем покажут бывшую ученицу Энакина Скайуокера, Асоку Тано — персонажа, который свяжет сразу несколько эпох франшизы воедино. Ждать второго сезона осталось совсем недолго: он выйдет уже в октябре этого года.