Что будет со «Звездными войнами» после «Книги Бобы Фетта»?

Сериал «Книга Бобы Фетта» вызвал смешанную реакцию у поклонников «Звездных войн». Шоу получилось немного скомканным и, казалось, так и не определилось со своим жанром. Тем не менее, «Книга Бобы Фетта» очень важна для «Звездных войн», потому по ней можно понять дальнейшие планы Disney на франшизу.

Эти планы становятся очевидны в пятом и шестом эпизоде. В пятой серии главный герой сериала Боба Фетт даже не появляется на экране, а в шестой его показывают мельком. Таким образом студия словно намекает зрителям, что сериалы по «Звездным войнам» необязательно посвящены одному главному герою, а скорее рассказывают расширенную историю с несколькими персонажами.

Возможно, Disney смотрят на успех киновселенной Marvel, поэтому и пытаются всегда тесно переплести свои проекты друг с другом. Кстати, создатель первого фильма про Железного человека, Джон Фавро, работал и над «Мандалорцем», и над «Книгой Бобы Фетта». 

Решение вполне понятное, однако зрители отнеслись к нему неоднозначно. В конце концов, было странно называть сериал «Книга Бобы Фетта», а в итоге мало что рассказать о герое, чье имя вынесено в название проекта. Впереди у Disney еще два новых сериала — «Оби-Ван Кеноби» и «Асока», и, скорее всего, они опять будут не только про центральных персонажей. Другими словами, фанатам «Звездных войн» нужно быть готовыми к тому, что новые проекты по их любимой франшизе могут оказаться вовсе не такими, как многие надеются.