Мужчина увидел, как выглядят детеныши жирафов. Но был жестоко обманут!

Пользователь твиттера с ником thegallowboob наткнулся в интернете на видеоролик с детенышами жирафа, гуляющими в парке неподалеку от своей матери. Он так умилился маленькими жирафиками, что даже поделился роликом на своей странице. Но, как пишет Medialeaks, мужчину ждала страшная правда.

Понятия не имел, что детеныши жирафов выглядят, как миниатюрные копии взрослых жирафов. Но не знаю, чего именно я ожидал, — написал мужчина в твите с видео.

Ролик впечатлил не только thegallowboob, но и еще семь миллионов пользователей. Между тем, часть из них усомнилась в реальности этого видео. Малыши-жирафы, заявили скептики, в ролике выглядят слишком уж маленькими, двигаются немного неестественно, да и вряд ли кто-то разрешил такому количеству жирафов свободно разгуливать в городском парке. Кроме того, заметили знающие интернет-пользователи, у одной взрослой жирафихи рождается всего один детеныш, а не целая орава.

Наконец, thegallowboob признался, что на видео ненастоящие детеныши жирафы, а созданные с помощью CGI. Художника, снявшего этот ролик, зовут Вернон Джеймс Манлапас, и таких работ у него немало.

Между тем, хотя ролик с жирафами и оказался ненастоящим, детеныши жирафов действительно являются точной копией взрослых особей, только маленькой. Правда, они не такие крохи, как на вирусном видео, — в высоту они могут достигать два метра.

К слову, не только Манлапас умудряется обманывать людей искусным CGI. Этот японский разработчик завел себе собственного виртуального минипига и теперь «гуляет» с ним по улицам Токио.