Как персонажи «Звездных войн» варят кофе? Ответ: очень по-своему!

А кто вам ближе?

В твиттере появился забавный тред о том, как разные герои «Звездных войн» варят и пьют кофе. Недаром же говорят, что характер человека отражается даже в таких мелких привычках.

Открывает тред Оби-Ван Кеноби. Как истинный джедай он заваривает кофе очень аккуратно — он готовит напиток во френч-прессе, опускает фильтр нежно, только тяжестью своей руки, дабы взболтать осадок.

Дарт Вейдер любит, когда все вещи сочетаются друг с другом:

Падме использует японскую систему для приготовления холодного кофе, которую ей подарила мать. Для нее варка кофе это скорее искусство.

Хан Соло готовит огромный бак концентрата холодного кофе. И не разбавляет его.

Лею Органу питает стремление к глобальной демократии и ей не нужны дополнительные стимуляторы.

R2D2 всегда опаздывает на 10 минут и приходит со стаканчиком латте со льдом. Собственно, из-за этого он и опаздывает (и даже это не скрывает и не отрицает).

Люк не пьет кофе, он готовит чай матча с венчиком и прочими принадлежностями.

Рэй пьет только дешевый кофе с заправки и добавляет в него ореховый сироп. Искренне не понимает, почему у всех он вызывает отвращение.

А вот Бен Соло переживает не самые простые времена... поэтому теперь он пьет декаф.

Вот так развлекаются фанаты «Звездных войн» в ожидании новых фильмов. Увы, выйдут они нескоро. Следующие три картины по «Звездным войнам» перенесли на целый год — их премьеры запланированы на 22 декабря 2023, 19 декабря 2025 и 17 декабря 2027.