В «Гарри Поттере» есть пасхалка с Дэвидом Бекхэмом. Нашли ее?

Дизайнер по костюмам раскрыл секреты

«Гарри Поттер» — культовая серия фильмов о мире волшебников и магии. Последняя часть франшизы вышла почти десять лет назад, а фанатов у саги меньше не становится. Преданные поклонники, наверняка, пересмотрели все части не один и даже не один десяток раз в поисках любопытных деталей и отсылок. В фильмах их, к слову, полно, но далеко не все можно легко заметить.

Дизайнер по костюмам Лорен Гуинчи, который присоединился к работе над поттерианой в третьем фильме, в интервью для издания UNILAD поделился, что оставил парочку занятных пасхалок для преданных и внимательных фанатов серии. Одна из них связана с Дэвидом Бекхэмом!

Гуинчи, среди прочего, разработал новый дизайн костюмов для игроков в квиддич и добавил на них номера. Гарри Поттер выступал под номером 7, и взял его Гуинчи не из воздуха. В то время, когда дизайнер работал над костюмами для фильмов, известный футболист Дэвид Бекхэм выступал под 7-м номером. Лорен решил, что будет забавным провести параллель между магическим миром и реальным.

Фото: UNILAD

Мы с командой добавили много любопытных деталей. Это может быть крошечная пуговица в виде черепа, украшающая рубашку волшебника, логотип бренда, замаскированный под какой-нибудь узор, — поделился дизайнер. — Мы также обожаем пасхалки! Как-то раз мы даже спрятали инициалы всей нашей команды в костюмах.

Словом, пересматривать «Гарри Поттера» в поисках очередных отсылок и пасхалок, похоже, можно бесконечно. Более того, любопытные детали скрыты даже в титрах!