Чайка запуталась в медицинской маске. Ее спасли внимательные люди!

Птица случайно надела маску на лапки

Жители города Челмсфорд в Великобритании пришли на помощь несчастной чайке, которая каким-то образом умудрилась запутаться в медицинской маске для лица. Возможно, птице тоже хотелось защититься от коронавируса — а маски неплохо справляются с этой задачей — но вот с инструкцией, как их правильно носить, чайка ознакомиться забыла и надела маску на лапки.

Судя по всему, птица проходила с маской на своих ногах не один день. Чайку заметили рядом с одним из местных магазинов и, по словам работников, она появлялась там несколько дней подряд. Сотрудники видели, что птица с трудом передвигается, но всякий раз, когда пытались к ней подойти и выяснить, в чем дело, та в страхе улетала.

В какой-то день работники обратили внимание, что чайка сидит неподалеку от их магазина без движения уже несколько часов. Тогда они снова к ней подошли — птица на этот раз уже не смогла взлететь — и обнаружили на ее лапках медицинскую маску.

Фото: RSPCA

Жители Челмсфорда сразу вызвали сотрудников Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals или RSPCA). Те аккуратно срезали маску и выпустили птицу на волю.