Мужчина пошел на пробежку и нашел сокровище

И это не клад

Один из пользователей сабреддита, посвященного различным интересным вещам и историям, поделился фотографией необычной находки. Во время пробежки парень обнаружил опрятную коробку, которую кто-то выбросил в кучу мусора.

Внутри оказалось несколько пожелтевших конвертов. Когда автор поста (ник  follysurfer) их вскрыл, то обнаружил там старинные монеты и банкноты.

Большинство денег были напечатаны в 1700-1900-е годы. А самая старая монета была выпущена в 1621 году. «Некоторые деньги родом из стран, которые больше не существуют!», — прокомментировал автор находки. В коробке были деньги из Пруссии, Ватикана, Африки, Палестины, Германии, Японии и стран юга Тихого океана.

Неизвестно, кому и зачем понадобилось выбрасывать такую коллекцию. Автор находки считает, что, скорее всего, от нее избавились во время уборки в каком-то офисе, потому что в той же куче он нашел множество офисных принадлежностей. 

Парень пытался узнать, сколько стоят монеты, которые он нашел, но, по всей видимости, они не представляют особой ценности (во всяком случае банкноты почти ничего не стоят). Но он и не собирался их продавать: теперь это будет его коллекция древностей.