В середине 90-х Стивен Спилберг выпустил игру с Квентином Тарантино. О чем она была?

Теперь в нее снова можно поиграть

В 1996 году Стивен Спилберг выпустил игру под названием «Режиссерское кресло» в жанре интерактивного кино. В нем игрок должен был почувствовать себя режиссером и активно участвовать в съемках фильма.

В игре можно было увидеть не только самого Спилберга, но и специалиста по монтажу Майкла Кана, мастера спецэффектов Майкла Лантиери и оператора Дина Кандли. Но самое интересное, что в кадре появлялись и такие известные люди как Квентин Тарантино, актриса Дженнифер Энистон, а также дуэт американских иллюзионистов «Пенн и Теллер».

В то время игра не обрела особой популярности, равно как и жанр интерактивного кино. Тем не менее про нее решил вспомнить разработчик игр Паоло Педерцини — он выложил на специальном сайте веб-версию игры, улучшив качество ее картинки с помощью умных алгоритмов.

По словам разработчика, скорее всего, игра провалилась, потому что чересчур реалистично показывала процесс производства кино — у игрока было слишком мало выбора и свободы творчества.

Кстати, сейчас жанр интерактивного кино чувствует себя неплохо. Если вы с ним незнакомы, советуем посмотреть подборку интерактивных детективов, в которые можно поиграть на досуге.