Кейт Уинслет побила рекорд Тома Круза. Какой же?

В сиквеле «Аватара» Джеймса Кэмерона Кейт Уинслет («Титаник») сыграет нового персонажа — на’ви по имени Рональ, чей народ часто опускается на дно океана. Именно Рональ встретят Джейк Салли и Нейтири во время своего путешествия по Пандоре.

Сейчас активно идут съемки подводных сцен для нового фильма и актриса рассказала, как именно они проводятся. По ее словам, на съемочной площадке она побила рекорд, который до этого поставил Том Круз на съемках пятой «Миссии: невыполнима».

«Я шла по дну бассейна, — вспоминает Уинслет. — Мы снимали масштабную церемонию с этими огромными, тяжелыми крыльями. Было довольно страшно. Но стоит научиться задерживать дыхание на семь минут, как перестаешь чего-либо бояться.

Даже странно, что я смогла положиться на свое умение задерживать его на такой долгий срок. И почему-то из-за этого мне было совсем не страшно».

Во время съемок «Миссия: невыполнима 5» Тому Крузу пришлось задержать дыхание под водой на целых шесть минут. По сценарию ему нужно было задержать его всего на три минуты, но на съемках актера ударила механический манипулятор, работавший в бассейне, так что задача усложнилась. При этом чтобы выполнить этот трюк Круз работал с профессиональными дайверами и даже военными — они научили его, как задерживать дыхание на такой долгий срок.

«Аватар 2» выйдет на экране в конце 2022 года, через 13 лет после первой части. Судя по фотографиям и рассказам со съемок, ожидание будет того стоить и Кэмерон работает над еще более амбициозным проектом, чем был оригинал.