Кейт Уинслет боится смотреть «Заражение». И своим друзьям не советует!

Почему?
Кадр из фильма «Заражение» (фото: КиноПоиск)

Фильм 2011 года «Заражение» в этом году вышел в топы, потому что сумел предсказать пандемию коронавируса за десять лет до ее появления. Причем с пугающей точностью! «Заражение» настолько похоже показывает эпидемию неизвестного вируса, что актриса Кейт Уинслет, которая среди прочих снялась в картине, не может решиться посмотреть ее и не советует этого делать своим родным и друзьям.

Режиссер «Заражения» Стивен Содерберг во время работы над фильмом консультировался с учеными, Центром по контролю и профилактике заболеваний и психологами, чтобы показать эпидемию максимально реалистично. Кейт Уинслет, которая в «Заражении» сыграла одного из докторов, борющихся с вирусом, в интервью с изданием EW вспомнила, как работала над этой картиной, и призналась, что никогда не смотрела ее полностью. Кроме того, актриса предостерегла от просмотра своих родственников и друзей.

Я просто сказала им: «Не смейте смотреть этот фильм! Он вас напугает!» История до ужаса точна. Мы работали с замечательной командой людей, слушали Центр по контролю и профилактике заболеваний, который давал нам рекомендации и помогал Скотту Бернсу писать сценарий, — говорит Уинслет.

Кадр из фильма «Заражение» (фото: КиноПоиск)

Научная достоверность и реалистичность «Заражения», очевидно, сильно впечатлили актрису еще во время со съемок, поэтому лишний раз смотреть на страшную эпидемию, когда ты и так в ней находишься, Кейт Уинслет не хочет и своим близким не советует.

Между тем, некоторые актеры «Заражения» вынесли из работы над фильмом не только страх перед эпидемией, но и несколько полезных советов. Джуд Лоу, например, признался, что картина отлично подготовила его к нашествию коронавируса.