Польский рыбак выловил пиранью с человеческими зубами

Похоже, она была чьим-то питомцем!
Фото: Medialeaks

Житель Польши отправился на одно из местных озер, чтобы порыбачить, и выловил монстра из научно-фантастических фильмов — рыбу с человеческими зубами, пишет Medialeaks. Между тем, это, конечно же, никакой не монстр, а проделки матушки-природы и безответственного заводчика.

Мужчина рыбачил на Зегжском озере в надежде поймать парочку карасей или судаков, но вместо них выловил огромную пиранью с необычными и очень похожими на человеческие зубами. Пойманная рыба была около полуметра в длину и весила порядка трех килограммов.

Находку поляк поспешил показать экспертам из Варминско-Мазурского университета в Ольштыне. Те, осмотрев рыбу, пришли к выводу, что это пиранья паку. Особенность этого вида рыб — человекоподобные зубы.

Фото: masterok/LiveJournal

Паку, однако, не водятся в Польше. Привычный дом этих рыб — Южная Америка, если точнее, воды рек Амазонка и Ориноко. Ученые предположили, что рыбу в польское озеро выпустил ее бывший безответственный хозяин, который не учел, что его питомица вырастет до таких размеров.