Есть ли будущее у «Пиратов Карибского моря» без Джонни Деппа?

Disney готовит перезапуск франшизы «Пираты Карибского моря» и, судя по всему, в нем не найдется места для Джонни Деппа. Из-за затянувшихся судебных разбирательств со своей бывшей женой Эмбер Херд, актер уже лишился роль в третьей части «Фантастических тварей» и теперь его участие в шестой части «Пиратов Карибского моря» тоже под вопросом.

Но проблема в том, что персонаж Деппа — эксцентричный капитан Джек Воробей — играет слишком важную для этой франшизы роль. Именно он задавал тон всем фильмам с самой первой части и заменить его другим героем будет не так-то просто.

Капитан Джек Воробей вытягивал на себе две последние части, вышедшие после завершения трилогии. Новые персонажи фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» не вызывали у зрителей интереса, как и героиня Пенелопы Крус в «На странных берегах». Эти две неудачные части франшизы наглядно показали, что капитан Джек Воробей — единственное, что удерживает ее на плаву после завершения основной истории.

Если Disney уберут из перезапуска «Пиратов Карибского моря» Джека Воробья, у студии появится шанс подробнее рассказать о других элементах этой вселенной. Но проблема в том, что история главных злодеев из последних двух частей опять же была тесно связана с Джеком Воробьем.

Среди главных героев остались только персонажи Киры Найтли и Орландо Блума, но и они не смогут потянуть на себе франшизу без антигероя в лице Джека Воробья. Так что без Джонни Деппа Disney останется только рассказать абсолютно новую историю, не связанную с прошлыми героями, но это уже будут совсем другие «Пираты Карибского моря».