Одна из лучших сцен «Терминатора 2» была сделана без компьютерной графики. Но как?

Это один из секретов фильма

Во втором «Терминаторе» было много сцен с крутыми для своего времени визуальными эффектами, но одна из них — причем довольно известная — была снята без CGI.

Речь идет о моменте ближе к концу фильма, когда T-1000 загоняет за Сару Коннор, ее сыном и T-800 в угол на металлургическом комбинате. Т-1000 умеет превращаться в различные объекты и людей, поэтому чтобы приманить Джона Коннора он принимает облик его матери.

Затем появляется настоящая Сара Коннор и мальчик не понимает, кому верить. В итоге реальная Сара стреляет в T-1000 из дробовика. Во время этой сцены в кадре находятся две Сары Коннор, однако здесь нет никакой компьютерной графики. Просто для съемок позвали сестру-близнеца Линды Хэмилтон — именно она играет вторую Сару.

Та самая сцена

Сестру актрисы зовут Лесли и у нее нет актерского образования, она работает медсестрой. Однако она отлично справилась с этой небольшой ролью в «Терминатор 2: Судный день».

Причем она снималась не только в этой сцене: например, когда Саре Коннор снится кошмар о ядерном апокалипсисе главная героиня видит на детской площадке молодую версию себя — ее тоже играет Лесли.