Почему Кристиан Бэйл был лучшим Бэтменом?

Бэтмен считается одним из самых популярных персонажей комиксов DC и каждый раз зрителям интересно, каким же этот герой получится на экране. Бэтмена играли самые разные актеры — от Ламберта Килмера в сериале 40-х годов до Бена Аффлека в расширенной вселенной.

Многие считают, что лучше всего Бэтмена сыграли Адам Уэст, Майкл Китон и Кристиан Бэйл. Особенно среди них выделяется Бэйл, снявшийся в бэтменовской трилогии Кристофера Нолана, ведь именно ему удалось удачнее всех передать суть этого героя.

Бэтмен — это персонаж, живущий двойной жизнью. Днем он миллиардер Брюс Уэйн, а ночью — защитник Готэма. Такую двойственность героя старался подчеркнуть и Тим Бертон в своем «Бэтмене» 1989 года и Майкл Китон с ней прекрасно справился.

А позже Кристиан Бэйл довел этот образ до совершенства. Его Бэтмена не интересуют деньги, он увеличивает свое богатство только чтобы у него были средства для создания продвинутых гаджетов, которые нужны ему для борьбы с преступностью.

Причем актер подтвердил, что когда играл Бэтмена, старался сосредоточиться на двойственности своего героя. Самое интересное, что в 1989 году Бэйл был подростком и, возможно, видел «Бэтмена» Тима Бертона. Не исключено, что он вдохновился именно игрой Майкла Китона.