Дизайнер создал необычную камеру. Она фотографирует при помощи мешалок для кофе!

Снимки получаются завораживающие

Американец Адриан Ханфт собрал, по его словам, «одну из самых странных камер в мире». Его изобретение использует соломинки для размешивания кофе, чтобы захватывать изображения.

Идея камеры из трубочек пришла к нему спонтанно. В теории каждая соломинка «видит» разные участки света и если поместить за них светочувствительную бумагу, то можно будет записать на нее свет от каждой соломинки.

Чтобы воплотить свою задумку дизайнеру пришлось сделать три прототипа и немного доработать принципы работы камеры. Например, он добавил внутрь корпуса будущего устройства поверхность, на которую бы проецировалось изображение, а также камеру для съемки этого изображения.

Один из прототипов камеры

Вот какие фотографии в итоге получаются:

Управлять этим устройством можно с помощью геймпада от Nintendo.

А камера для съемки проецируемого изображения крепится с помощью деталек Лего — кстати, из этого конструктора Ханфт уже собирал фотоаппарат.

Еще несколько залипательных фотографий, снятых с помощью мешалок для кофе.

От первого прототипа до третьего

Кто-то собирает фотоаппараты из подручных предметов, а кто-то делает из фотоаппаратов... дома. Именно так и поступил один фотограф из Индии — причем он не только построил дом в виде огромного фотоаппарата, но и назвал сыновей в честь производителей фототехники.