Двухлетняя девочка подружилась со стаей гиен. Это ужасно мило!

Посмотрите, как она с ними играет

Фото: Ким Вольгутер

Двухлетняя малышка Кики Вольгутер играет не с домашними кошками и собаками или плюшевыми игрушками, а со стаей гиен. Видеороликом с развлекающейся с дикими животными девочкой поделился Daily Mail. Кики бегает вместе с гиенами и протягивает им палки.

Отец Кики, эксперт по дикой природе Ким Вольгутер, давно занимается изучением гиен. Вместе со своей женой и дочкой он живет на территории природного заповедника в Зимбабве. Сам он тоже часто играет с гиенами и проводит с ними много времени, поэтому не был удивлен, когда дочь попросила познакомить ее с дикими животными.

Вольгутер сначала боялся приводить маленькую дочь к гиенам, но, поскольку, те хорошо знают его и он все время будет рядом, решил, что они не причинят ей вреда.

Фото: Ким Вольгутер

Я переживал, что они захотят с ней поиграть и укусят. Когда я с ними играю, они иногда ласково меня кусают. У них нет рук, чтобы играть, поэтому они кусаются, как щенки. Но их легкий укус для Кики мог бы причинить вред. Но потом я увидел, что они еще плохо ее знают, чтобы играть, и просто обнюхивают, — рассказал отец девочки.

По словам Кима, гиены — очень умные и добрые животные, а их образ в «Короле льве» — полная ложь. К тому же, Вольгутер никогда не давал им пищи, поэтому их любовь к нему искренняя и ни от чего не зависящая.