Когда выйдет новый фильм Нолана «Довод»? Отвечает режиссер

Но он и сам ни в чем не уверен

Кадр из фильма «Довод» (фото: IMDb)

«Довод» — предстоящий фильм Кристофера Нолана. Режиссер твердо решил не переносить премьеру фильма в онлайн, дождаться окончания карантина и показать «Довод» в кинотеатрах. Дата выхода картины до сих пор не изменилась — 16 июля (в России).

Тем не менее, ситуация для планов Нолана, похоже, складывается не самым лучшим образом. Власти Сан-Франциско — одной из крупнейших мировых площадок для кинопремьер — на днях рассказали, как намерены постепенно выходить из режима карантина. По их словам, открытие кинотеатров станет возможным, как минимум, только в середине августа. Похожего плана, скорее всего, будут придерживаться и другие крупные площадки для кинорелизов — Нью-Йорк и Лос-Анджелес.

В своем недавнем разговоре с журналом Total Film Кристофер Нолан сказал, что не может гарантировать, что дата выхода «Довода» не изменится. Однако режиссер отметил, что он и другие создатели фильма будут готовы показать его в кинотеатрах, когда те наконец откроются.

Мы заканчиваем работу над картиной, и к тому моменту, когда кинотеатры откроются, фильм будет готов. Думаю, что сейчас это все, что можно сказать по этому поводу, — прокомментировал режиссер.

Словом, когда мы все-таки увидим «Довод», пока что неясно, как и то, о чем будет новый фильм Нолана. Хотя, судя по трейлеру, события картины будут касаться международного шпионажа и манипуляций со временем.