Не так страшно: Роберт Паттинсон кайфует на карантине

Пандемия дала возможность хорошенько отдохнуть перед очередными съемками

Роберт Паттинсон

Коронавирус серьезно сказался на киноиндустрии, заставив ее буквально встать на паузу. Съемки новых картин остановлены, а громкие премьеры перенесены. Тем не менее, актер Роберт Паттинсон в сложившейся ситуации смог разглядеть для себя плюсы.

Для Паттинсона этот год богат на крупные проекты — он сыграл главную роль в новом фильме Кристофера Нолана «Довод» и получил роль Бэтмена в новой экранизации комиксов DC. По словам актера, завершив работу над «Доводом, он практически сразу приступил к съемкам нового «Бэтмена».

Мы очень неплохо шли, и пауза сначала воспринималась странно. Но, опять же, это серьезный проект. После съемок фильма Криса [Нолана] я буквально сразу отправился на съемки «Бэтмена». И, да, это было непросто. Поэтому получить возможность отдохнуть — не так страшно. Но надеюсь, рано или поздно, все придет в норму, — поделился актер.

Напомним, на фоне вспышки коронавируса съемки нового «Бэтмена» Мэтта Ривза в середине марта пришлось отложить, а премьеру картины перенести с июня на октябрь 2021 года.

Выход «Довода» пока что не отменен и не перенесен. Релиз по-прежнему запланирован на 16 июля, и Нолан, похоже, намерен дождаться, когда снимут карантин, и показать свой новый фильм в кинотеатрах.

К слову, о самом «Доводе» известно очень мало. Фильм, судя по трейлеру, будет про международный шпионаж и манипуляции со временем. А еще в нем будет много эпика — во время съемок Нолан взорвал целый самолет!