В фильмах Нолана про Бэтмена должен был появиться Ди Каприо. Что пошло не так?

Очень много

Фото: Screen Rant

Трилогия Кристофера Нолана о Бэтмене является одной из самых любимых фанатами и критиками экранизацией комиксов DC. Главного героя — Брюса Уэйна — сыграл актер Кристиан Бейл. Супергерой на протяжении трех фильмов борется с разными злодеями и в первую очередь, конечно, с Джокером в исполнении Хита Леджера.

Между тем, одним из противников Бэтмена Нолана мог стать Загадочник (The Riddler), мастер головоломок и технологий. Кинокомпания Warner Brothers хотела, чтобы в последнем фильме трилогии главный герой противостоял не Бэйну, роль которого исполнил Том Харди, а именно Загадочнику. Сыграть этого персонажа должен был Леонардо Ди Каприо.

Кристофер Нолан выступил категорически против появления этого персонажа в фильме. Режиссер для третьего фильма искал злодея, который бы представил для супергероя физическую угрозу. Вдобавок, в «Тёмном рыцаре: Возрождение легенды» Нолан хотел сделать акцент на коррупции и разложении общества, и Загадочник не очень вписывался в сценарий.

Нолан не прогадал, герой Харди вышел очень эпичным, а трилогия до сих пор популярна. Что касается новой экранизации истории Бэтмена, которой занялся Мэтт Ривз, она, похоже, получится не менее мрачной, чем у Нолан. Режиссер нового фильма рассказал, каким видит своего Бэтмена.